Ferienwohnung auf Usedom

Blog

SAIL ŚWINOUJŚCIE – SAIL SWINEMÜNDE

17. AUGUST – 19. AUGUST

DONNERSTAG 16.08.

18.00 – 20.00 Uhr
Straßenparade mit Teilnahme des Czestochowa Pipes & Drums Orchesters, der
Segelschiffsbesatzungen, die an Sail Swinoujscie 2018 teilnehmen, der Seeleute, Einwohner und
Touristen (Durchmarsch vom Uferbereich in der ul. Wybrzeze Władysława IV bis nach Plac Wolnosci);
Jubiläumstorte für Einwohner und die Teilnehmer der Veranstaltung

 

FREITAG 17.08.

10.00 – 22.00 Uhr
Hafenmarkt, Enea-Zone i Sail Street Art-Zone,Segelkreuzfahrten, Catering-Zone

11.00 – 14.00 Uhr & 16.00 – 19.00 Uhr
Animationsprogramm für Kinder

HAUPTBÜHNE

14.00 Uhr
Auführungen im Rahmen des Landesweiten Seeliederwettbewerbs für Kinder unter 16 Jahren
„Wiatraczek 2018“

17.00 Uhr
Bekanntgabe der Ergebnisse des Wettbewerbs „Wiatraczek 2018“ und Preisträgerkonzert

18.00 Uhr

Konzert der Gruppe „MY Z PORTU“

19.00 Uhr
Konzert der Militärkapelle Swinoujscie

20.15 Uhr
Konzert unter dem Titel: WINDMÜHLE! Liebe Leute! – Jurek Porebski i Przyjaciele”
Es treten auf: Stare Dzwony, Klang, Mirek Kowalewski, The Nierobbers, Formacja, Ringabulina

BEGLEITVERANSTALTUNGEN

10.00 – 12.00 Uhr & 13.00 – 18.00 Uhr
Besichtigung der Kriegsschiffe der 8. Küstenverteidigungsotille

11.00 – 22.00 Uhr
Eine Wohltätigkeitsaktion des Vereins Druzyna Aniołów „Inselbewohner für Sylwia“
Spendenaktion, süßes Gebäck, Kaffee und Tee, Gesichtsschminken für Kinder

15.00 – 18.00 Uhr
Splash of Colors – Holi-Festival, Ort: Yachthafen

Swinoujscie Sails Festival 2018
11.00 – 15.00 Uhr
Micro Finalrennen, Pommersche Bucht, Alpha Route

11.00 -17.00 Uhr
Rennen der Klasse Finn und 505, Pommersche Bucht, Bravo Route

20.00 Uhr
Preisverleihung für die Weltmeisterschaft der Micro Klasse (Hauptbühne)

 

SAMSTAG 18.08.

10.00 – 22.00 Uhr
Hafenmarkt, Enea-Zone i Sail Street Art-Zone,Segelkreuzfahrten, Catering-Zone

11.00 – 14.00 Uhr & 16.00 – 19.00 Uhr
Animationsprogramm für Kinder

HAUPTBÜHNE

17.30 Uhr Konzert der Gruppe „MY Z PORTU“
18.30 Uhr Konzert der Gruppe „Flash Creep”
19.30 Uhr Konzert der Gruppe „Formacja”
20.30 Uhr Konzert der Gruppe „Klang”
22.00 Uhr Konzert der Gruppe „Stary Szmugler”